Kontakt

Unsere Öffnungszeiten:

Dienstag bis Freitag 10 - 17 Uhr 

Samstags 10 - 15 Uhr
Montag, Sonn- & Feiertags geschlossen

Die Vinothek der Wachau
Donaulände 1a | AT-3620 Spitz an der Donau
Tel.: +43 2713 2029


Unsere Ansprechpartner



Geschäftsführer / Einkauf International

Hubert Fohringer
hubert@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 10


Geschäftsführerin / Prokuristin

Maria Fohringer
maria@fohringer.at


Einkauf Österreich und International / Internetshop / Logistik / Prokuristin

Stefanie Fohringer
stefanie@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 15


Verkauf & Weinberatung / Einkauf Österreich / Zillenfahrten (Ahoi Wachau)

Gerald Fohringer
gerald@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 18
Zillenfahrten bitte direkt an hafen@ahoiwachau.at


Buchhaltung

Veronika Rabl
buchhaltung@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 11


Logistik / Verkauf & Internetbestellungen

Katrin Bluska     office@fohringer.at


Lisa Traxler
Tel.: +43 2713 2029 - 11
verkauf@fohringer.at


Verkauf & Weinberatung

Louis Leitgeb
vinothek@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 16


Lager & Logistik

Alexander Bisenz
lager@fohringer.at
alex@fohringer.at


Lager & Lieferant

Roland Ott
lager@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 14