Kontakt-Ansprechpartner

Unsere Öffnungszeiten:

Dienstag bis Freitag 10 - 17 Uhr
Samstag 10 - 15 Uhr (Samstags im Jänner & Februar geschlossen)
Montag, Sonn- & Feiertags geschlossen

SOMMERÖFFNUNGSZEITEN IM AUGUST
Dienstag bis Samstag 10 - 15 Uhr

Die Vinothek der Wachau
Donaulände 1a | AT-3620 Spitz an der Donau
Tel.: +43 2713 2029

Unsere Ansprechpartner

Geschäftsführer / Einkauf International


Hubert Fohringer
hubert@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 10

Geschäftsführerin


Maria Fohringer
maria@fohringer.at

Einkauf Österreich & International
Internetshop / Logistik / Prokuristin


Stefanie Fohringer
stefanie@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 15

Zillenfahrten
Ahoi Wachau


Gerald Fohringer
hafen@ahoiwachau.at oder gerald@fohringer.at
Tel.: +43 676 9404700

Buchhaltung


Veronika Rabl
buchhaltung@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 11

Verkauf & Verkostung


Louis Leitgeb
vino@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 16

Büro / Administration


Petra Völk
office@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 17

Facilitymanagement


Elfriede Höfinger

Verkauf / Lager


Alexander Bisenz
alex@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 14

Lager / Lieferant


Roland Ott
lager@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 14

Lager / Lieferant


Josef Prankl
lager@fohringer.at
Tel.: +43 2713 2029 - 14